Специалисты ООО «Тюменский нефтяной научный центр», АО «Татнефтепром», ООО «Сервис ННК» и ООО «БайТекс» повысили свою квалификацию в КФУ

Специалисты ООО «Тюменский нефтяной научный центр» (корпоративный научно-проектный институт ПАО «НК «Роснефть»), АО «Татнефтепром», ООО «Сервис ННК» и ООО «БайТекс» повысили свою квалификацию в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета.

Обучение по программам «Контроль за разработкой месторождений методами промысловой геофизики» и «Применение глобальных навигационных спутниковых систем (ГЛОНАСС/GPS) в геодезии, картографии и навигации» было реализовано в очной, дистанционной и гибридной формах.

В течение пяти дней слушатели программ прослушали лекции ведущих преподавателей Казанского федерального университета и подготовились к сдаче итогового теста.

На итоговым вебинаре директор Центра Ильдус Чукмаров подвел итоги, проанализировал анкеты удовлетворённости и поблагодарил слушателей за ответственный подход к учебному процессу.

Сами слушатели программ отметили хорошую организацию и содержание лекций в своих анкетах удовлетворенности:

«Полезно, информативно и практически применимо. Получил важные знания по контролю за разработкой методами ГИС, которые можно применять на практике»;

«Порадовала хорошая организация технической части, видно преподавателя, презентации, соблюдается расписание»;

«Не первый раз прохожу в КФУ повышение квалификации. Организация, обучение всегда на высоте».

Также, по результатам анкетирования, бывают и рекомендации по улучшениям.

«В настоящий момент наш Центр, реализует программы очно, очно-заочно с применением дистанционных технологий, заочно с применением дистанционных технологий в форме вебинаров и с использованием платформы Moodle, а также по гибридной форме реализации обучения, когда часть слушателей находится в аудитории, а другая присутствует онлайн. Особое внимание мы уделяем обратной связи со слушателями и преподавателями. Мы постоянно анализируем удовлетворенность наших заказчиков и осуществляем предупреждающие и корректирующие действия по улучшению нашей деятельности», – поделился Ильдус Адгамович.

Уже на следующей неделе в ЦДОМКиМ стартуют три программы, как в очном, так и дистанционном формате: «Карбонатные коллекторы: условия образования, методы изучения, строение резервуаров», «Исследование доманиковых отложений» и «Петрофизика и геофизика в нефтяной геологии».